Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Председатель парламента Армении принял вице-спикера Кнессета

Председатель парламента Армении принял вице-спикера Кнессета

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 22 сентября принял вице-спикера Кнессета Государства Израиль, руководителя парламентской группы дружбы Израиль – Армения Тали Плосков.   

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Г.Саакян, приветствуя гостью в парламенте Армении, поблагодарил ее за участие в мероприятиях к 25-летию Независимости Армении. Он, подчеркнув важность визита Тали Плосков в Армению, с удовлетворением отметил, что подобные поездки способствуют еще большему развитию двусторонних отношений.

Председатель НС отметил, что армяне, будучи подвергшимся геноциду народом, относятся с глубоким уважением к еврейскому народу, испытавшему Холокост.

Армения будет продолжать усилия  к признанию Геноцида армян; уверены, что сможем восстановить не только историческую справедливость, но и по возможности исключить повторение подобных преступлений”, - сказал Г.Саакян. В этом контексте Председатель НС отметил, что армянский народ ожидает весомой реакции и вклада в дело международного признания Геноцида армян.  

Председатель НС подчеркнул, что между Арменией и Израилем налицо большой потенциал для развития сотрудничества в различных сферах.

Тали Плосков, поблагодарив за теплый прием, отметила, что оба государства имеют исторические общности. Она поздравила председателя НС с 25-летием Независимости Армении.

Тали Плосков также подчеркнула важность максимальной активизации межпарламентских связей, а также выразила готовность содействовать реализации ряда совместных инициатив.  

Собеседники осознают важность проведения совместных экономических форумов и активизации встреч.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am