Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Премьер-министр Армении получил поздравления из Узбекистана, Республики Болгария и Литовской Республики

Премьер-министр Армении получил поздравления из Узбекистана, Республики Болгария и 
Литовской Республики

Исполняющий обязанности президента Республики Узбекистан, премьер-министры Республики Болгария и Литовской Республики направили поздравительные послания Карену Карапетяну в связи с назначением на должность премьер-министра Республики Армения.
В поздравительном послании исполняющего обязанности президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева говорится: 
«Уважаемый Карен Вильгельмович,
Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего назначения Премьер-министром Республики Армения.
Убежден, что Ваша деятельность на этом высоком посту будет способствовать дальнейшему развитию узбекско-армянских отношений в интересах наших стран и народов.
Пользуясь этой возможностью, желаю Вам, уважаемый Карен Вильгельмович, крепкого здоровья, благополучия и всяческих успехов в Вашей ответственной государственной деятельности
».

***

В поздравительном послании премьер-министра Республики Болгария Бойко Борисова отмечено:
«Ваше Превосходительство,
Позвольте мне от имени болгарского правительства и от своего имени лично поздравить Вас с назначением на высокий и ответственный пост Премьер-министра Республики Армения.
Республика Болгария высоко ценит традиционные отношения дружбы и сотрудничества с Арменией, и я подтверждаю готовность болгарского правительства продолжать работать за полноценное расширение потенциала наших двусторонних отношений во имя процветания наших двух стран и народов.
Желаю Вам здоровья и успехов в Вашей высокоответственной деятельности, пожалуйста примите, уважаемый господин Премьер-министр, уверения в моем высоком к Вам почтении
».

***

В поздравительном послании премьер-министра Литовской Республики Альгирдаса Буткявичюса, в частности, говорится:
«Уважаемый Премьер-министр,
Искренне поздравляю Вас с назначением на должность премьер-министра Республики Армения. Позвольте, пользуясь случаем, пожелать Вам и Вашему правительству успехов в дальнейшей деятельности. Ожидаю конструктивного сотрудничества и укрепления дружественных отношений между нашими странами.
Пользуясь случаем, от имени народа и правительства Литовской Республики поздравляю Вас с 25-летием независимости Республики Армения. Армянскому народу желаю новых успехов, благоденствия и процветания.
Глубоко уверен, что в предстоящие годы партнерство между Литвой и Арменией продолжит развиваться в духе сотрудничества и дружбы
».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am