Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Соглашение о посещении граждан РФ по внутренним паспортам привлечет в Армению большое число туристов

Соглашение о посещении граждан РФ по внутренним паспортам привлечет в Армению 
большое число туристов

Лишь 10% граждан Российской Федерации обладают заграничными паспортами. Разрешение на въезд в Армению по внутренним российским паспортам привлечет в нашу страну множество туристов. По сообщению «Арменпресс», подобную точку зрения в беседе с журналистами выразила председатель Госкомитета по туризму Зармине Зейтунцян.

По ее словам, создаются новые возможности для того, чтобы сделать Армению более привлекательной для туристов. “В 2016 году Армению посетили 453 572 российских туриста. В 2015 году их число составляло 443 тысячи”, - заявила она.

Основатель группы туристических организаций “ЛОРЕ” Владимир Геворкян, в свою очередь, отметил, что российские туристы “много тратят”. Они оставляют в стране последнюю копейку. Он вспомнил курьезный случай: “Однажды на коньячном заводе “Арарат” российские туристы сделали покупки на 1000-2000 долларов, а потом столкнулись с проблемами при перевозке груза. Российские туристы обеспечат финансовый поток в страну”, - добавил он.

Правительство Армении утвердило порядок въезда на территорию Армении граждан РФ с внутренними паспортами. Для граждан тех стран, с которыми Армения имеет или готовится иметь соглашение о посещении по внутренним паспортам, не будет производиться никаких отметок, чтобы паспорта не утратили свою силу.  Эти процедуры согласованы с СНБ, МИД и полицией Армении.

С первого же дня вхождения решения в силу, в аэропорт «Звартноц» с внутренними паспортами приехали 20 граждан РФ, а в аэропорт «Ширак» - 7. Это решение послужит увеличению пассажиропотока, росту туризма и развитию экономики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am