Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Высокотехнологичные компании на различных выставках достигли договоренностей на $ 8,5 млн

Высокотехнологичные компании на различных выставках достигли договоренностей на $ 
8,5 млн

Полиция Республики Армения распространила сообщение, в котором напоминает, что переоборудование глушителей для движения громким голосом запрещается законом. Армянские информационные технологии, высокотехнологичные компании в прошлом году в рамках выставок в разных странах достигли договоренностей в размере 8,5 млн. долларов. Уже составлены договоры, заключенные в размере 400 000 долларов. Об этом в ходе онлайн-встречи, организованной Клубом экономических журналистов, сказал замминистра высокотехнологичной промышленности Армении Степан Цатурян, отвечая на вопрос Арменпресс, в какие страны экспортируются высокотехнологичные товары.

“В прошлом году наши компании приняли участие в нескольких крупных экспо в Сингапуре, Катаре, а также в Париже, Ташкенте и в других местах. В результате участия в 4-х экспо были заключены соглашения по части информационных технологий и высокотехнологичных компаний на сумму около 8,5 млн долларов. По моим сведениям, уже есть заключенные договоры  на сумму в 400 000”, - сказал Цатурян.

По его словам, высокотехнологичные товары экспортируются в основном на запад - в европейские страны, в основном в Германию. Армения намерена расширить рынки, выступая с армянским павильоном в рамках различных выставок. Мы пытаемся решить несколько задач, чтобы наши местные компании могли работать вместе, совместно представляться и правильно представлять свои продукты на внешних рынках”, - сказал замминистра.

Цатурян отметил, что, к сожалению, ряд выставок, из-за пандемии коронавируса были отложены. Однако цель ясна - всегда участвовать в крупных экспо для расширения рынка. 

Замминистра также отметил, что крупные компании, которые могут быть заказчиками, в основном проводят встречи именно на тематических экспо, продажи обычно происходят именно в их рамках.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на онлайн-конференции 16 мая заявил, что в 2019 году экспорт высокотехнологичных товаров вырос на 13,5%, а средних технологий - на 26,9%.

Анна Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am