Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Комиссар СЕ по правам человека осудил открытие бакинского парка

Комиссар СЕ по правам человека осудил открытие бакинского парка

В письме президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович осудила открытие парка в Баку, в котором представлены армянская военная техника, взятая в качестве трофеев во время войны и восковые фигуры, изображающие армянских солдат. Как сообщает «Арменпресс», письмо опубликовано на официальном сайте Совета Европы.

Миятович выразила глубокую озабоченность по поводу открытия в Баку парка военных трофеев. “Я такие проявления считаю очень тревожными и унизительными. Это только усугубит враждебное настроение и враждебный язык”, - сказала Миятович.

Комиссар призвала президента занять твердую позицию без риторики или действий, разжигающих ненависть, и вместо этого обеспечить полное политическое содействие примирению и миру, особенно в интересах будущих поколений Азербайджана и Армении.

Азербайджан ответил на письмо Миятович жесткой риторикой, обвинив комиссара в предвзятости, продемонстрировав свою нетерпимость и неспособность принимать критику со стороны авторитетных международных организаций. Ответ в Совете Европы распространило представительство Азербайджана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am