Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

МИД Ирана: успех переговоров по ядерной сделке зависит от готовности США снять санкции

МИД Ирана: успех переговоров по ядерной сделке зависит от готовности США снять 
санкции

Успех предстоящих переговоров по возвращению к ядерной сделке в Вене зависит от готовности США отменить введенные ранее санкции в отношении Тегерана. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом написал в четверг в Twitter заместитель главы МИД Ирана Али Багери.

"Успех переговоров, которые начнутся 29 ноября, зависит от действительных намерений и реальной готовности противоположной стороны отменить санкции", - отметил он.

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе был подписан в 2015 году пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН и Германией. В 2018 году Дональд Трамп, занимавший на тот момент пост президента США, в одностороннем порядке вышел из СВПД. Его преемник Джо Байден неоднократно выражал готовность возобновить выполнение обязательств США по сделке. Группа "пять плюс один" (Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция) с апреля ведет в Вене переговоры по данному вопросу. Начало очередного раунда запланировано на 29 ноября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am