Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Аппарат премьер-министра подтвердил участие Пашиняна в трехсторонней встрече в Сочи 

Аппарат премьер-министра подтвердил участие Пашиняна в трехсторонней встрече в 
Сочи 

Аппарат премьер-министра Армении подтверждает участие премьер-министра Никола Пашиняна в трехсторонней встрече лидеров Армении, России и Азербайджана, которая состоится в Сочи 26 ноября.

В ответ на запрос Арменпресс в аппарате премьер-министра подтвердили, что Никол Пашинян примет участие в предстоящей встрече в Сочи, о которой ранее сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщалось ранее, на официальном сайте Кремля появилась информация о том, что по инициативе президента РФ 26 ноября 2021 года в Сочи состоятся трёхсторонние переговоры Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна, приуроченные к годовщине подписания Заявления о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта от 9 ноября 2020 года.

Планируется рассмотреть ход реализации договорённостей лидеров трёх стран от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, а также наметить дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию мирной жизни в регионе. Особое внимание будет уделено вопросам восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.

Предусмотрены также отдельные беседы В.Путина с И.Алиевым и Н.Пашиняном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am