Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Банковская система Армении не имеет проблем с зарубежными платежами: ЦБ

Банковская система Армении не имеет проблем с зарубежными платежами: ЦБ

Банковская система Армении не имеет проблем с зарубежными платежами. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян, отвечая на вопрос, какие проблемы возникли у армянских банков в результате отключения российских банков из системы SWIFT.

На предыдущей пресс-конференции, на вопрос, как повлияет на Армению возможное отключение России из системы SWIFT, Галстян ответил кратко: жестко. По его словам, после такого ответа ЦБ проделал определенную работу. «Мы были проактивны в этом вопросе. На данный момент, к счастью, в банковской системе Армении нет проблем с зарубежными платежами», - заверил Галстян.

По его словам, и армянские банки, и ЦБ активно работают над установлением корреспондентских отношений с новыми партнерами и наилучшим обслуживанием бизнеса.

Что касается банка ВТБ, то он напомнил, что было распространено сообщение о том, что банк находится в достаточно здоровом состоянии, находится под контролем ЦБ Армении. Есть определенные проблемы, которые не входят в компетенцию Центрального банка Армении, но они вместе с банком пытаются найти для них определенные решения, и эти решения будут найдены в ближайшее время.

По оценке Центробанка Армении, спад российской экономики составит около 6%. Это окажет значительное влияние на Армению.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am