Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Министр Мкртчян представил в США социальные программы в поддержку вынужденных переселенцев Арцаха

Министр Мкртчян представил в США социальные программы в поддержку вынужденных 
переселенцев Арцаха
ЕРЕВАН, 24 МАРТА, АРМЕНПРЕСС. Министр труда и социальных вопросов РА Нарек Мкртчян выступил на 66-й сессии Комиссии ООН по положению женщин в Нью-Йорке, представив программы, направленные на помощь вынужденным переселенцам из Арцаха. В беседе с «Арменпресс» министр Мкртчян отметил, что представил вызовы, с которыми столкнулся народ Арцаха в результате развязанной Азербайджаном против Арцаха войны.

«Большинство из более чем 90 тысяч вынужденных переселенцев из Арцаха — это женщины и дети, которые участвуют в различных программах помощи. Я представил работу, направленную на преодоление социального кризиса. Я также говорил о том, что необходимо сделать, чтобы обеспечить им достойные условия», — сказал Нарек Мкртчян, добавив, что в этом направлении еще многое предстоит сделать.

Большинство перемещенных лиц из Арцаха вернулись, но в Армении по-прежнему много людей, нуждающихся в поддержке и достойных условиях. Особой проблемой остается жилищный вопрос. Пока не будет решен вопрос с жильем в Арцахе, они будут оставаться в Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am