Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Что даст Армении спутниковый интернет Starlink и какие изменения необходимы? Поясняет Министерство ВТП

Что даст Армении спутниковый интернет Starlink и какие изменения необходимы? 
Поясняет Министерство ВТП

ЕРЕВАН, 20 ИЮНЯ, АРМЕНПРЕСС. Согласно карте провайдера спутникового интернета Starlink, интернет-связь Starlink будет доступна в Армении в 2023 году.

В ответ на запрос «Арменпресс» о том, что это даст Армении, Министерство высокотехнологичной промышленности РА сообщило, что спутниковое интернет-соединение Starlink может быть дополнительным, а в некоторых случаях и альтернативным видом интернет-соединения для Армении. Спутниковое подключение к Интернету Starlink позволит людям пользоваться Интернетом в отдаленных районах, где нет услуг линейного мобильного интернета.

"Принимая во внимание тот факт, что спутниковый Интернет предоставляется радиочастотами, необходимо внести определенные изменения в таблицу распределения частот Республики Армения, в ряд правовых актов, предоставляющих пользователям спутникового Интернета условия для работы на этих частотах», — говорится в сообщении министерства.

Интернет Starlink, принадлежащий американскому миллиардеру, основателю компании SpaceX Илону Маску, сегодня доступен более чем в 30 странах, включая США, Канаду, Австралию, Бразилию, Великобританию, Германию, Австрию, Нидерланды, Испанию, Италию и другие.

На данный момент Starlink вывела на околоземную орбиту более 2500 спутников с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX. Компания под руководством Маска намерена вывести на орбиту более 40 тысяч спутников. Однако в настоящее время SpaceX получила разрешение Федеральной службы связи США вывести на орбиту 12 тысяч спутников. 

Абоненты Starlink могут приобрести оборудование за 499 долларов, а ежемесячная плата за услугу составит 99 долларов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am