Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр Пашинян принял министра иностранных дел и международного сотрудничества Руанды 

Премьер-министр Пашинян принял министра иностранных дел и международного 
сотрудничества Руанды 

Премьер-министр Никол Пашинян принял министра иностранных дел и международного сотрудничества Республики Руанда Винсента Бируту и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр высоко оценил сотрудничество между Арменией и Руандой в рамках Международной организации Франкофонии и выразил надежду, что оно также будет способствовать развитию двусторонних отношений. Никол Пашинян с теплотой вспомнил контакты с президентом Руанды Полем Кагаме в ходе визита последнего в Армению, а также в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, и подтвердил готовность к углублению партнерства.

Винсент Бирута поблагодарил за гостеприимство и передал премьер-министру Пашиняну теплые приветствия и наилучшие пожелания президента Руанды. Он назвал эффективными обсуждения с коллегами из МИД Армении и отметил, что Руанда заинтересована в сотрудничестве с Арменией как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Собеседники обменялись мнениями по повестке взаимодействия в рамках МОФ, коснулись перспектив развития двусторонних торгово-экономических отношений. В этом контексте интересным направлением была отмечена сфера туризма.

Премьер-министр попросил передать приветствия президенту Руанды Полю Кагаме.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am