Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Ален Симонян обсудил перспективы развития сотрудничества с послом Сербии в РА

Ален Симонян обсудил перспективы развития сотрудничества с послом Сербии в РА
ЕРЕВАН, 14 ИЮЛЯ, АРМЕНПРЕСС. 14 июля Председатель Национального Собрания РА Ален Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия в РА Татьяну Панайотович Цветкович. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью и коммуникациям НС РА.

Приветствуя гостя, Спикер Национального Собрания РА отметил, что рад принять верительные грамоты Президента Республики, замещая его, добавив, что создание постоянного дипломатического представительства в Ереване является лучшим стимулом для развития армяно-сербских отношений и сотрудничества. Стороны отметили важность парламентской дипломатии, взяв за основу обмен опытом и взаимные визиты.

Ален Симонян выделил активные контакты дружественных групп, придав ключевое значение развитию тесного сотрудничества с Сербией в рамках международных структур: ООН, ОБСЕ, Совета Европы, ОДКБ.

Был затронут вопрос установления мира и безопасности в регионе. Ален Симонян отметил, что Армения продвигает повестку открытия эры мира в регионе.

Обсуждены перспективы развития армяно-сербского многоотраслевого сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am