Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Китай возобновит авиасообщение с Грузией, прерванное из-за пандемии коронавируса

Китай возобновит авиасообщение с Грузией, прерванное из-за пандемии 
коронавируса

Китай с 2023 года возобновит прямое регулярное авиасообщение с Грузией, прерванное из-за пандемии коронавируса. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

"Нас очень радует, что с Китаем возобновится прямое авиасообщение. Китай является одним из приоритетных туристических направлений для Грузии. Традиционно, туристы, прибывающие из Китая, отличаются высокой платежеспособностью. Я уверена, что прямые рейсы будут способствовать большему приезду китайских туристов, а также положительно отразятся на динамике развития туризма и сектора гражданской авиации в 2023 году", - цитирует замглавы Минэкономики Мариам Квривишвили пресс-служба ведомства.

По данным Минэкономики, рейсы в Грузию из Китая будет выполнять авиакомпания China Southern Airlines. Они будут осуществляться один раз в неделю по пятницам по маршруту Урумчи - Тбилиси - Урумчи.

По данным Национальной администрации туризма Грузии, в январе - ноябре текущего года из Китая было совершено более 6,4 тыс. туристических поездок, что на 139,8% больше аналогичных показателей за 2021 год.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am