Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Армения и Россия расширят сотрудничество в сфере обеспечения информационной безопасности

Армения и Россия расширят сотрудничество в сфере обеспечения информационной 
безопасности

Армения и Россия расширят сотрудничество в сфере информационной безопасности. Как сообщает «Арменпресс», на заседании постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Геворг Манташян представил законопроект ратификации Соглашения о сотрудничестве в области информационной безопасности между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации.

Соглашение будет способствовать расширению сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией в области информационной безопасности, в том числе по направлениям обмена информацией об угрозах и совместных мерах противодействия им, обмена информацией по законодательному полю.

Геворг Манташян представил сотрудничество сторон в сфере информационной безопасности по ряду направлений. В частности, он подчеркнул координацию мер противодействия угрозам в сфере информационной безопасности, обмен информацией в правоохранительной сфере, согласование и реализацию необходимых мер доверия, способствующих обеспечению информационной безопасности и обмен информацией по законодательству двух государств.

Содокладчик Армен Хачатрян, напомнив, что соглашение было подписано 19 апреля 2022 года, предложил проекту ратификации дать положительное заключение. Проект получил положительное заключение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am