Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Растет число сторонников движения Eco Gyumri: в основном это переехавшие в Гюмри россияне

Растет число сторонников движения Eco Gyumri: в основном это переехавшие в 
Гюмри россияне

Число сторонников движения Eco Gyumri растет. Расширяются и программы, реализуемые движением.

Как передает Арменпресс, движение, членами которого являются в основном молодые люди различных профессий, переехавшие из России в Гюмри, по собственной инициативе и на средства организует субботники в разных частях города.

Автору инициативы, выпускнику факультета психологии МГУ, координатору движения Eco Gyumri  Анне Докучаевой удалось сплотить вокруг идеи "чистого Гюмри" очень многих, а недавно к ним присоединились переехавший из РФ в Армению политолог, волонтер организации «Депи Айк» Ованнес Минасян и его друзья.

Eco Gyumri сегодня не только занимается очищением разных частей города, но и реализует другие экологические программы: сортировку мусора, обмен вещами и гуманитарную помощь.

 «Когда я присоединился к проекту, я понял, что надо делать глобальные шаги: сортировку мусора, создание приюта для собак и гуманитарную работу. Поэтому мы планируем, что в скором времени Eco Gyumri из инициативы превратится в общественную организацию и общество с ограниченной ответственностью, что даст возможность привлекать гранты и реализовывать проекты», — говорит Ованес.

К идее работ по уборке города присоединилась дизайнер Юлия. «Это то немногое, что я могу сделать для любимого города, а не любить этот маленький городок невозможно. Это  тот город, о котором я всегда мечтала – сказочный город», - говорит Юлия.

Сейчас число людей, присоединившихся к инициативе, насчитывающей уже около трех десятков единомышленников, продолжает расти.

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am