Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Президент Республики наградил группу военнослужащих по случаю праздника

Президент Республики наградил группу военнослужащих по случаю праздника

Указом Президента Республики Ваагна Хачатуряна по случаю Дня Республики группа военнослужащих награждена медалями за вклад в защиту и безопасность Родины, за проявленное мужество и самоотверженность в боевых операциях.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента Республики Армения, в Армянском этнографическом музее Сардарапатского мемориала президент Республики Ваагн Хачатурян вручил награды, поздравил награжденных и поблагодарил их за мужество и преданность.

В своем выступлении президент Республики, в частности, отметил:

«Поздравляю всех нас с Днем Республики. 28 мая — самый символичный праздник нашей государственности и один из самых ярких эпизодов нашей истории.

Провозглашение 28 мая 1918 года первой республики Армения явилось прямым результатом нашей победы в героической Сардарапатской битве и провозглашением возрождения армянской государственности после более чем 500-летней паузы.

Первая республика сформировалась в условиях навязанной нам войны, когда наш народ, не имея друзей и союзников, наши государственные деятели смогли найти в себе силы объединиться и противостоять могущественным противникам.

Так было и в 1991 году, когда нам снова навязывали войну, и снова нам приходилось строить свою независимую государственность в горниле войны и сопротивления, вкусив и горечь потерь, и радость побед.

Своим единством, своей борьбой мы смогли показать право Республики Армения быть на карте мира.

Сегодня, 28 мая 2023 года, когда Первая Республика уже стала историей, а наше настоящее — Республика Армения, родившаяся 21 сентября 1991 года, это хорошая возможность переосмыслить и оценить нашу историю, путь независимой государственности. Вообще есть разные оценки — как Первой республике, так и Советской Армении, но реальность такова, что наша независимая государственность — это результат единой воли нашего народа.

Мы убеждены, что уже сегодня, опираясь на свои силы, доверяя и веря в наше правительство и мудрость нашего народа, мы сможем справиться с трудными задачами и построить страну, о которой мечтаем.

Еще раз поздравляя всех нас, желаю успехов, силы, выдержки и крепости нашей государственности».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am