Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Подведены итоги I Международного конкурса композиторов имени Тиграна Мансуряна

Подведены итоги I Международного конкурса композиторов имени Тиграна 
Мансуряна

Подведены итоги I Международного конкурса композиторов имени Тиграна Мансуряна. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе оргкомитета Международного конкурса композиторов имени Тиграна Мансуряна, по решению жюри первое место заняло произведение Ивана Бушуева (Россия), второе место - Арсена Бабаджаняна (Армения-Германия), а  Вардан Арутюнян (Армения) занял 3-е место. Награду в номинации симпатии фонда “Кохб” получила Алина Подзорова (Россия).

IMG-4063.jpg (4.56 MB)

После церемонии награждения Иван Бушуев отметил, что рад тому, что его музыка прозвучала во время гала-концерта конкурса. Он подчеркнул, что счастлив, что смог выразить через музыку свои большие связи с армянским народом и армянской культурой.

Маэстро Мансурян отметил на церемонии закрытия конкурса, что его самой большой любовью был Комитас, армянская поэзия от V века до Егише Чаренца и Амо Сагияна, и, узнав об инициативе конкурса несколько месяцев назад, предложил организовать его, ставя в его основе именно армянское искусство.

IMG-4066.jpg (3.37 MB)

На конкурс имени Мансуряна подали заявки 24 композитора из 13 стран. По итогам оценки жюри в финальный этап вышли 6 композиторов, которые боролись за звание победителя.

Все участники представили вокально-инструментальную композицию или серию, написанную для голоса и одного или двух инструментов. Все произведения написаны на основе армянской средневековой, классической или современной поэзии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am