Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Обсуждены вопросы армяно-британского сотрудничества в сфере образования и науки

Обсуждены вопросы армяно-британского сотрудничества в сфере образования и 
науки

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян сегодня приняла Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Армения Джона Галлагера и директора Глобальной сети Британского совета Чарли Уолкера.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ведомства, на встрече присутствовали заместитель министра Артур Мартиросян и директор армянского отделения Британского Совета Адде Овасапян.

Жанна Андреасян, коснувшись реализации совместных программ и обмена опытом с Британским советом в сферах образования, науки, культуры, спорта и молодежи, отметила, что они могут создать новые возможности для дальнейшего расширения эффективного сотрудничества.

Особо была подчеркнута поддержка, направленная на обеспечение качества преподавания и подготовки учителей английского языка, создание клубов английского языка в школах, программы «Creative Mind» в университетах.

Также был затронут ход реформ в сферах образования и культуры: стороны подтвердили готовность к более эффективному сотрудничеству на этапе реализации отраслевых стратегий.

В ходе встречи было предложено рассмотреть возможности сотрудничества в сфере высшего образования, в частности, организовать взаимные визиты между высшими учебными заведениями.

Директор Глобальной сети Британского совета Чарли Уолкер поблагодарил за эффективное сотрудничество. Высоко оценив проделанную работу и обмен опытом, он отметил, что сотрудничество с Арменией включает различные направления, и они готовы продолжать и еще больше укреплять сотрудничество.

Стороны также подчеркнули важность реализации совместных программ и обмена опытом в сферах образования, науки, культуры, спорта и молодежи, что может создать новые возможности для расширения эффективного сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am