Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Рахманинов-150: прозвучат фортепианные концерты выдающегося русского композитора

Рахманинов-150: прозвучат фортепианные концерты выдающегося русского 
композитора

В 2023 году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. В Ереване 12 и 13 июля в Концертном зале Арама Хачатряна состоятся концерты, посвященные юбилею выдающегося композитора, организованные Государственным симфоническим оркестром Армении. 

Как передает «Арменпресс», любители классической музыки смогут прослушать прославленные произведения Рахманинова, прозвучат его фортепианные концерты №1, №2, №3 и №4, а также Рапсодия на тему Паганини. 

С Государственным симфоническим оркестром Армении выступят известные пианисты Тео Георгиу, Александр Романовский, Андрей Гугнин, Дмитрий Ишханов и Анастасия Теренкова. Концерт проведет художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян. Эксклюзивным спонсором концертов, посвященных юбилею Рахманинова, является Зангезурский медно-молибденовый комбинат. 

Рахманинов - величайший пианист, блестящий дирижер и блестящий композитор ХХ века, чье творческое наследие является частью сокровищницы мировой музыки. 

Его музыка особенная, узнаваемая с первых нот. Рахманинов - один из самых исполняемых русских композиторов. Его концерты, симфонические и камерные произведения звучат на лучших сценах мира и в исполнении лучших оркестров и солистов мира.

1.png (3.02 MB)


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am