Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Президент Армении Ваагн Хачатурян в Буэнос-Айресе посетил «Армяно- аргентинскую школу»

Президент Армении Ваагн Хачатурян в Буэнос-Айресе посетил «Армяно-
аргентинскую школу»

В рамках рабочего визита в Аргентинскую Республику президент Армении Ваагн Хачатурян посетил «Армяно-аргентинскую школу».

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, образовательный комплекс был построен в 1954 году по инициативе Фонда Сирануш и Погоса Арзуманян и передан правительству Аргентины в знак признательности за помощь и поддержку, оказанную армянам. В образовательном комплексе учатся аргентинские дети.

Президента республики приветствовали директор школы Соледад Стронг и представитель Министерства культуры Буэнос-Айреса. В честь визита президента Армении в школу преподаватели и ученики комплекса подготовили армяно-аргентинскую культурную программу, в которой были представлены национальные танцы, музыка и традиции обеих стран.

Президента Армении встретили директор школы Соледад Стронг и представитель министерства культуры Буэнос-Айреса. В честь визита президента Армении преподаватели и ученики комплекса подготовили армяно-аргентинскую культурную программу, в которой были представлены национальные танцы, музыка и традиции обеих стран.

Аргентинские школьники представили ряд армянских народных произведений, в том числе сочинения Комитаса.

По завершении насыщенной программы Ваагн Хачатурян приветствовал присутствующих и подчеркнул, что «Армяно-аргентинская школа» является ярким доказательством крепкой дружбы армянского и аргентинского народов.

«Аргентина занимает особое место для нас, армян, своей природой и эмоциями, теплым отношением к армянам, и после обретения Арменией независимости наше сотрудничество получило новый импульс. Я уверен, что это армяно-аргентинское сотрудничество будет продолжено, и надеюсь, что наша армяно-аргентинская школа в Ереване преподнесет такой красивый сюрприз нашим аргентинским друзьям, которые посетят Армению», - сказал президент.

В завершение встречи президент сделал запись в Книге почетных гостей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am