Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Президент Армении и спикер НС Венгрии подчеркнули важность защиты христианского и культурного наследия

Президент Армении и спикер НС Венгрии подчеркнули важность защиты 
христианского и культурного наследия

Президент Республики Армении Ваагн Хачатурян в рамках официального визита в Венгрию провел встречу с председателем Национального собрания Венгрии Ласло Кёвером.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, приветствуя президента, спикер Национального собрания отметил, что подобный визит является важным шагом для развития двустороннего сотрудничества.

Президент Ваагн Хачатурян поблагодарил за теплый прием и гостеприимство и выразил надежду, что взаимные визиты на высоком уровне между двумя странами будут носить продолжительный характер.

Были обсуждены возможности развития отраслевого сотрудничества между Арменией и Венгрией.

Стороны подчеркнули важную роль парламентской дипломатии в двусторонних отношениях, и в этом контексте с удовлетворением отметили значение парламентских групп дружбы в парламентах обеих стран.

Собеседники обменялись мнениями по региональным и глобальным вызовам. Стороны подчеркнули необходимость защиты христианского и культурного наследия.

На встрече была подчеркнута важность взаимных визитов между двумя странами на различных уровнях, в том числе в экономической, деловой, культурной и других сферах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am