Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В Беларуси пройдут Дни культуры Республики Армения 

В Беларуси пройдут Дни культуры Республики Армения 

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян приняла Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Беларусь в Республике Армения Александра Конюка. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, на встрече присутствовал также заместитель министра Артур Мартиросян.

В целях углубления сотрудничества в сфере культуры стороны обсудили вопросы, связанные с проведением Дней культуры Республики Армения в Республике Беларусь в апреле текущего года.

Приветствуя посла Александра Конюка, министр Жанна Андреасян подчеркнула дружественные отношения с Беларусью и двустороннее сотрудничество в сфере культуры.

Был представлен предварительный проект проведения Дней культуры Республики Армения в нескольких городах Республики Беларусь.

Александр Конюк подчеркнул, что это событие является долгожданным для белорусской стороны. Он подтвердил готовность сделать богатую культуру Армении доступной для белорусского народа и представить ее в лучшем виде.

Также планируется подписать между министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и министерством культуры Республики Беларусь программу сотрудничества в сфере культуры на 2024-2027 годы.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am