Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Сыновья Маркеса опубликовали роман писателя, который он просил уничтожить

Сыновья Маркеса опубликовали роман писателя, который он просил уничтожить

Роман «Увидимся в августе», неопубликованный при жизни известного колумбийского писателя, лауреата Нобелевской премии, автора «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса был опубликован, несмотря на его просьбу унитожить его. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает The Washington Post. 

Спустя 10 лет после смерти Маркеса его сыновья решили опубликовать роман вопреки желанию писателя. 

Маркес считал, что книга не получилась, и ее нужно уничтожить. «Он сказал мне, что книгу надо уничтожить», - сказал младший сын писателя Гонсало Гарсия Барча. 

В предисловии к книге сыновья написали, что она не так отточена, как его лучшие книги, но, по их мнению, эти недостатки не помешают читателям насладиться работой Габо (так называли его близкие: ред.). 

Свое «предательство» сыновья Маркеса объяснили тем, что хотели доставить читателям удовольствие. И если она понравится читателю, возможно, Габо простит их. 

Маркес работал над романом «Увидимся в августе» в последние годы своей жизни. Из-за состояния здоровья писатель не успел докончить его и отказался от публикации. 

Габриэль Гарсиа Маркес широко известен не только в Латинской Америке, но и за ее пределами. В январе 1965 года Маркес начал писать роман «Сто лет одиночества», который был опубликован в 1967 году. Тираж за три года составил более полумиллиона экземпляров. В 1972 году писатель за этот роман получил премию Ромуло Гальегоса. В 1982 году Маркесу была присуждена Нобелевская премия, после чего он получил широкое признание во всем мире. 

Маркес скончался в 2014 году в возрасте 88 лет в столице Мексики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am