Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр Пашинян принял главу миссии МВФ в Армении

Премьер-министр Пашинян принял главу миссии МВФ в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял главу миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Армении Иву Петрову.

Премьер-министр подчеркнул важность сотрудничества с МВФ на благо развития экономики и поддержания стабильности в нашей стране.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, собеседники обсудили реформы в направлении совершенствования фискальной и монетарной политики, финансового сектора и инвестиционной среды.

Был подчеркнут факт зафиксированных в Армении положительных макроэкономических показателей по итогам 2023 года и отмечена важность продолжения реформ в целях поддержания экономической активности. Премьер-министр подчеркнул, что сохранение макроэкономической стабильности является абсолютным приоритетом для правительства Республики Армения и шаги и реформы в этом направлении будут носить последовательный характер.

Были затронуты гуманитарные проблемы вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха и шаги по их решению. В этом контексте премьер-министр подчеркнул важность продолжения помощи со стороны международного сообщества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am