Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Россия готова способствовать нормализации армяно-азербайджанских отношений: Сергей Лавров

Россия готова способствовать нормализации армяно-азербайджанских отношений: 
Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Армения знакома с точкой зрения Москвы и знает, что российская сторона готова способствовать нормализации отношений с Азербайджаном. 

Как передает «Арменпресс», об этом сообщают российские СМИ, цитируя слова Лаврова в интервью газете «Известия». 

«Мы все свои оценки честно изложили армянскому руководству. Они прекрасно знают, что мы остаемся верными своим обязательствам, что готовы продолжать способствовать нормализации их отношений с Азербайджаном и довести этот процесс до полного завершения. Они знают, что на фоне нашей искренней заинтересованности в стабилизации обстановки, восстановлении отношений между Ереваном и Баку, Евросоюз и НАТО делают шаги, затрудняющие этот процесс», - сказал Лавров. 

Глава МИД России добавил, что власти Армении в последнее время не контактировали с российской стороной, а с министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном он последний раз общался в ноябре 2023 года. 

«Недавно азербайджанское руководство протестовало против некоторых действий и заявлений, в том числе связанных с расширением функций и состава миссии Евросоюза в Армении. Решать им (Армении)», - заключил министр иностранных дел России.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am