Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Премьер-министр Армении встретился с представителями армянской общины

Премьер-министр Армении встретился с представителями армянской общины

Находящийся с официальным визитом в Грузии премьер-министр Армении Карен Карапетян вместе с правительственной делегацией посетил площадь «Героев» в Тбилиси и возложил венок к памятнику.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Карапетян посетил церковь Святого Геворга в Тбилиси, где премьера встретили лидер Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Вазген Мирзаханян и представители армянской общины.

Карапетян представил подробности результатов официального визита в Грузию и отметил, что считает визит конструктивным, теплым и содержательным.

«Наша делегация очень довольна результатами визита и тем отношением, которого мы удостоились», - отметил Карапетян, добавив, что грузинским коллегам было предложено использовать площадку Армении для входа на рынок ЕАЭС. Он подчеркнул, что стороны договорились организовать «открытый день» для всех тех бизнесменов Грузии, которые заинтересованы в деятельности на армянском и смежных рынках. 

В конце визита Карапетян побывал также в Армянской драматическом театре Тбилиси имени Петроса Адамяна, ознакомился с ситуацией. Министр культуры Армении Армен Амирян сообщил, что правительство Грузии выделит 3,5 млн лари на ремонт театра.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am