Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

На сольном концерте Дзах Арута прозвучат его старые и новые песни


Заслуженный артист Армении, любимый певец Арут Памбукчян – Дзах Арут, уже прибыл в Ереван. 20 мая певец с сольным концертом выступит в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна. По сообщению «Арменпресс», вместе с Памбукчяном на сцену выйдут лучшие музыканты республики.

В ходе концерта поклонники творчества Дзах Арута получат возможность услышать его старые и полюбившиеся песни, а также новые произведения певца. Ожидаются и сюрпризы.

Концерт организован со стороны компании Yeghoyan Production.

Арутюн Памбукчян родился 1 июля 1950 года в Ереване. Учился игре на гитаре, бузуки, сазе, дхоле, ударных и пианино. Окончил художественное училище им. П. Терлемезяна. организовал группу «Эребуни», играющую разнообразную музыку - от Азнавура до Пресли и Deep Purple. В 1975 году певец переехал в Ливан, позже обосновался в США, где и проживает вместе с женой и сыном. В конце 1980-х многократно и с большим успехом выступил на ереванском стадионе «Раздан». Памбукчян записал более 20 альбомов, его известные песни - «Асмар ахчик», «Зоканч», «Мшо ахчик», «Ай качер», «Эй джан» и др.

В настоящее время Дзах Арут проживает в Соединенных Штатах Америки - в штате Калифорния, и активно участвует в благотворительной и общественной деятельности армянской общины США. Популярность его давно вышла из армянских кругов и распространилась среди американцев, которым не безразлична культура армянского народа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am