Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Действия спецслужб Азербайджана по запугиванию арцахцев в интернете получили новый размах: прокуратура Республики Арцах

Действия спецслужб Азербайджана по запугиванию арцахцев в интернете получили 
новый размах: прокуратура Республики Арцах

8 ноября в прокуратуру Арцаха поступило сообщение, что представители спецслужб Азербайджана гражданину Республики Арцах, проявлявшему активность в соц. сетях, на разных страницах той же социальной сети угрожали убийством и расправой, представив информацию, которая свидетельствовала о предварительном сборе личных данных этого гражданина.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает прокуратура Арцаха, отмечая, что указанный отчет направлен в Службу национальной безопасности Республики Арцах для обсуждения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством.

«Вновь просим граждан Республики Арцах воздерживаться от контактов с подозрительными или неизвестными пользователями социальных сетей, передачи информации, а в случае возникновения такой ситуации немедленно сообщать об этом в Службу национальной безопасности Республики Арцах», - говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее сообщалось, что азербайджанские спецслужбы или их представители использовали различные уловки в социальных сетях, чтобы регулярно пытаться вовлекать арцахских пользователей в различные обсуждения, и получать от них информацию, распознавать общественные настроения и мнения по разным вопросам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am