Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Дружба обязывает еще более углублять взаимодействие с целью противостояния существующим вызовам: Хардалиас

Дружба обязывает еще более углублять взаимодействие с целью противостояния 
существующим вызовам: Хардалиас

Министр обороны Армении Сурен Папикян 2 июня  принял делегацию во главе с заместителем министра национальной обороны Греции Никосом Хардалиасом.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, Сурен Папикян высоко оценил текущий уровень армяно-греческого сотрудничества в оборонной сфере и особо подчеркнул необходимость развития взаимодействия в военно-техническом направлении.

Никос Хардалиас подтвердил готовность греческой стороны развивать сотрудничество и отметил, что теплые, дружественные отношения между двумя странами обязывают еще более углублять взаимодействие с целью противостояния существующим вызовам.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы региональной безопасности. Министр обороны представил ситуацию с безопасностью в Арцахе после 44-дневной войны и существующие угрозы.

В тот же день делегацию во главе с заместителем министра национальной обороны Греции принял заместитель министра обороны Республики Армения Карен Брутян. Были обсуждены возможности развития сотрудничества в военно-технической сфере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am