Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Новоназначенный посол Швейцарии вручил верительные грамоты президенту Армении

Новоназначенный посол Швейцарии вручил верительные грамоты президенту Армении

Новоназначенный посол Швейцарской Конфедерации в Армении Лукас Розенкранц вручил верительные грамоты президенту Республики Армения Ваагну Хачатуряну.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Ваагн Хачатурян поздравил посла, пожелал ему плодотворной работы и выразил уверенность, что он наилучшим образом применит свои многолетние профессиональные способности для дальнейшего укрепления и развития отношений между нашими двумя странами.

Президент отметил, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Швейцарией, и за эти три десятилетия армяно-швейцарские отношения выделялись политическим диалогом на высоком уровне и тесным сотрудничеством во многих сферах. По словам президента, с момента обретения Арменией независимости, в трудные для нашей страны минуты, армянский народ всегда чувствовал поддержку и помощь Швейцарии.

Президент также высоко оценил работу Швейцарского агентства развития и сотрудничества, которое реализует в Армении различные программы, в частности, в сферах сельского хозяйства и борьбы с коррупцией.

Посол Лукас Розенкранц отметил, что для него большая честь представлять свою страну в Армении, и в течение своего пребывания в должности он сделает все возможное для дальнейшего укрепления и расширения уже существующих отношений на высоком уровне. По словам посла, существует большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в сферах торговли, высоких технологий, науки и образования, и Швейцария готова удвоить количество действующих программ, в частности, направленных на развитие сельского хозяйства и борьбу с климатическими изменениями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am