Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Признание права народа Арцаха на самоопределение не имеет альтернативы: Артак Бегларян

Признание права народа Арцаха на самоопределение не имеет альтернативы: Артак 
Бегларян

Пули, выпущенные ВС Азербайджана в направлении домов мирных жителей в селах Тагавард и на Красный Базар Республики Арцах, и другие нарушения режима прекращения огня последних дней являются очередными доказательствами того, что отношение военно-политического руководства Азербайджана к армянам на протяжении десятилетий проявлялось в ненависти, физическом и психологическом насилии, преступном поведении умышленного лишения жизни, и нет никаких оснований даже предполагать, что в обозримом будущем Азербайджан может изменить эту стратегию.

Как сообщает Арменпресс, об этом в своем телеграм-канале написал государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян, опубликовав фотографии, на которых видны пострадавшие от азербайджанских обстрелов дома мирных жителей Арцаха.

 

«Как бы азербайджанские власти ни играли в мир и вежливость, все равно они открыто продолжают политику армяноненавистничества и агрессивности с целью изгнания армян из Арцаха и унижения армянской государственности и всех армян. 

Пока власти и народ Азербайджана не готовы к реальному и достойному для всех сторон диалогу и миру, конфликт не может быть урегулирован и в регионе не может быть долгосрочной стабильности.

Признание и защита права народа Арцаха на самоопределение не имеет альтернативы, поскольку мы хозяева своей судьбы на нашей Родине, и это единственный способ предотвратить новый геноцид в мире», - написал госминистр Арцаха.

28 июля МВД Арцаха сообщило, что азербайджанские вооруженные силы в течение примерно 20 минут вели беспорядочный огонь в направлении населенных пунктов Тагавард, КармирШука и Тонашен.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am